Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Песков объяснил слова Путина о значимом результате спецоперации”

Россия присоединила новые территории в рамках выполнения одной из целей СВО — защиты жителей Донбасса, утверждает Песков. Он заверил, что присоединение других территорий к России не обсуждается

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Одной из главных целей для ввода российских войск на Украину была защита проживающих в Донбассе людей, за счет выполнения этого и произошло присоединение новых регионов, заявил представитель российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«В рамках защиты этих людей как раз и образовались эти территории, которые были присоединены в результате проведенных там референдумов. Вот о чем говорил президент», — рассказал он.

При этом, продолжил Песков, «предстоит много работы по освобождению территорий», но о присоединении новых территорий речи не идет, «по крайней мере никаких заявлений на этот счет не было». Представитель президента пояснил, что имеет в виду часть ДНР. На вопрос о том, остаются ли среди целей «денацификация и демилитаризация» Украины, он ответил утвердительно.

Политика

Россия ввела войска на Украину более девяти месяцев назад — в ночь на 24 февраля, в качестве целей были определены «денацификация», демилитаризация соседнего государства и прекращение «геноцида» жителей Донбасса со стороны Киева. Президент Владимир Путин пообещал, что оккупированы украинские территории не будут. О том, что это слово не подходит для описания происходящего, заявлял и Песков.

Путин 7 декабря допустил, что появление результатов действий на Украине может быть длительным процессом, добавив, что раз у России появились новые территории, то «вот это такой все-таки значимый результат». Он также отметил, что Азовское море стало внутренним морем России. «Петр I еще боролся за то, чтобы выйти к Азовскому морю», — напомнил президент.

Читайте на РБК Pro

Сколько раз в год простужаться нормально и что поможет болеть реже

«1С» для управленца: пять сложностей самостоятельной настройки

Топ-менеджеры уезжают: как CEO пытаются сохранить команды

«Уронить корону»: топ-менеджер сменил корпорацию на стартап — каково это

Авторы
Теги
Персоны

Источник

Читайте также