Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Путин допустил диалог с Украиной в случае заинтересованности Киева”

Зеленский ранее отмечал, что Украина готова к диалогу с Россией, «но уже с другим президентом»

Владимир Путин

(Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин провел телефонные переговоры с королем Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой, стороны обсуждали двусторонние отношения и Украину, следует из сообщения на сайте Кремля.

«Путин информировал о состоявшемся сегодня подписании договоров о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Отмечено также, что российская сторона в случае заинтересованности киевских властей готова к возобновлению с ними переговорного процесса», — говорится в сообщении.

В контексте отношений двух стран стороны выразили настрой на их дальнейшее развитие в «конструктивном ключе», предполагается взаимодействие в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). На прошедшем в сентябре саммите организации была запущена процедура получения Бахрейном статуса партнера по диалогу.

Стороны также отметили «близость подходов двух стран по ключевым аспектам ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки». Путин и Хамад коснулись координации в рамках ОПЕК+ и договорились соблюдать решения группы, сообщает Bahrain News Agency.

Агентство указывает, что король Бахрейна «подчеркнул важность активизации каналов диалога, переговоров и мирных решений для достижения мира и развития для всех».

Во время своего выступления на церемонии подписания договоров с ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями Путин также сказал, что российская сторона готова к переговорам с украинской. Он призвал Киев прекратить огонь.

Читайте на РБК Pro

Pro

Первый после Маска. Тайная история индийского богача, обогнавшего Безоса

Статьи

Pro

Какие документы нужны для отсрочки и какие выплаты ждать мобилизованным

Статьи

Pro

Без лишних переживаний: практические приемы по управлению стрессом

Инструкции

Pro

Почему американская прокуратура требует у Amazon $1 трлн

Статьи

Pro

«Зарплата не растет годами»: каково работать в Cisco — в 5 пунктах

Статьи

Pro

Как использовать зарубежный счет и избежать штрафов от налоговой

Инструкции

Pro

Креативная экономика на подъеме. Что нужно знать об этом инвестору

Статьи

Pro

Кому не откроют счет за рубежом и почему

Инструкции

Президент Украины Владимир Зеленский в то же время заявил, что и Киев готов говорить с Москвой, но не в то время, когда Путин является президентом. По мнению украинского лидера, с Россией «невозможно» договориться, пока ее возглавляет Путин.

Авторы
Теги
Персоны

Источник

Читайте также