Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“СК завел дело о теракте после атаки дронов на Москву”

Глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов ранее называл атаку беспилотников «актом устрашения». Серьезных последствий атака не повлекла

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте в связи с атакой дронов на Москву, сообщила пресс-служба ведомства.

«По факту атаки беспилотных летательных аппаратов по поручению Председателя СК России Главным следственным управлением ведомства возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт)», — говорится в сообщении.

К расследованию привлечены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата ведомства, сообщили в СК.

Политика

Российская столица подверглась атаке беспилотников утром 30 мая. По данным Минобороны, пять из восьми дронов были сбиты, три потеряли связь с операторами и сбились с курса в результате работы средств радиоэлектронной борьбы. Повреждения получили три дома на юго-западе Москвы. Два человека обратились за медицинской помощью, но госпитализация им не потребовалась.

Атаку беспилотников ранее террористической акцией назвал министр обороны Сергей Шойгу. По его мнению, ее целью были мирные граждане.

Глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов в разговоре с РБК заявил, что атака беспилотников на Москву и область рассчитана на то, что среди населения поднимется волна паники. «Нам главное, этого не допустить. Это акт устрашения, направленный на мирное население», — сказал генерал. 

Читайте на РБК Pro

До ₽200 тыс., не считая бонусов: как строить карьеру менеджеру проектов

Будь как Ротшильд: о чем говорят еврейские законы больших денег

Джордж Сорос: «Я хочу согнуть арку истории в нужном направлении»

Как в России справились с уходом западных производителей CRM-систем

Авторы
Теги

Источник

Читайте также