Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“В Курскую область направили дополнительные войска для защиты границы”

Дополнительный контингент займется обеспечением безопасности региона и госграницы, в области уже развернуты солидные силы Минобороны и Росгвардии, рассказал Старовойт. Он счел риск вооруженного вторжения ВСУ небольшим

Фото: Иван Высочинский / ТАСС

В Курскую область направлен дополнительный контингент для защиты государственной границы с Украиной, он прибудет в ближайшие дни, заявил на планерке губернатор Роман Старовойт, пишет газета «Курские известия».

«Поручения даны, необходимо оказать всестороннюю поддержку по приему и размещению дополнительных сил и средств, чтобы военнослужащие как можно быстрее приступили к выполнению задач по защите государственной границы и обеспечению безопасности Курской области», — добавил глава региона.

Старовойт отметил при этом, что в Курской области уже сформирован солидный контингент сил и средств Минобороны, Росгвардии, пограничников (относятся к ФСБ) и иных ведомств.

Политика

Близлежащие к границе с Украиной населенные пункты Курской области регулярно подвергаются обстрелам, власти региона обвиняют в этом ВСУ. В частности, 24 января беспилотник сбросил взрывное устройство в селе Горналь, пострадали два человека. На следующий день под обстрел попал хутор Отруба, а 29 января под минометный обстрел попал поселок Краснооктябрьский. С октября в регионе введен средний режим реагирования.

В Курской области также формируют народные дружины, в них с конца февраля по декабрь прошлого года вступили 2 тыс. человек, рассказывал Старовойт. По его словам, обязанностью дружинников станет патрулирование улиц и территорий важных объектов. В конце января губернатор счел риск вооруженного вторжения с Украины невысоким. При этом на границе продолжается строительство фортификационных сооружений, продолжил он.

Читайте на РБК Pro

Как изучение иностранного языка повышает самооценку и снижает стресс

Самые знаковые изменения в сфере госзакупок: что ждать от 2023 года

Борьба за чистоту: чем Запад собирается заменить нефть и газ из России

Почему есть мясо — нормально: шесть научно обоснованных причин

Авторы
Теги

Источник

Читайте также