Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Власти Киева сообщили о самой массированной атаке дронами”

Киевская военная администрация сообщила, что ночью город подвергся самой массированной с начала боевых действий атаке дронами. В украинской столице воздушная тревога длилась пять часов

Фото: Gleb Garanich / Reuters

В ночь на 28 мая Киев подвергся самой массированной атаке дронами с начала боевых действий, сообщил глава городской военной администрации Сергей Попко.

Воздушная тревога в украинской столице длилась пять часов. В городе работали силы ПВО, в результате падения обломков есть разрушения в разных районах. Один человек погиб, еще один пострадал, сообщил он.

По словам Попко, это была 14-я атака на город с начала мая.

Общество

О последствиях рассказал и мэр Виталий Кличко. В Печерском районе произошел пожар на крыше девятиэтажного дома, в Соломенском районе был поврежден третий этаж семиэтажного здания, также спасатели потушили пожар на предприятии в Голосеевском районе.

В предыдущий раз взрывы в Киеве произошли в ночь на 26 мая, власти сообщали, что в украинской столице и Киевской области работала ПВО. На следующий день российское Минобороны заявило об ударе по украинским складам боеприпасов.

За последние недели российское военное ведомство не раз сообщало о ночных ударах «высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования» по объектам на территории Украины. Министерство неоднократно заявляло, что не атакует гражданскую инфраструктуру.

Читайте на РБК Pro

Как китайская Кремниевая долина извлекла пользу из противостояния с США

«Газпром» отказал в дивидендах. Что случилось и когда ждать перемен

Экономика Германии в рецессии. Что это значит для еврозоны и ставок ЕЦБ

Почему госбанки Индии такие прибыльные. И что делать инвесторам

Российские власти называют сообщения о поставках Москве беспилотников из Ирана для применения на Украине «слухами, которые распространяются некими независимыми неназванными закрытыми источниками в американских СМИ». В Тегеране также настаивают, что обвинения в поставках дронов не имеют под собой оснований и ничем не подкреплены.

Авторы
Теги

Источник

Читайте также