Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Япония ввела запрет на экспорт в Россию товаров, связанных с химоружием”

Токио ввел новые санкции против России на фоне проведения референдумов в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. В санкционный список попали еще 20 российских организаций, связанных с оборонной сферой

Фото: Cfoto / Keystone Press Agency / Global Look Press

Япония ввела новые санкции в отношении России, в частности, запретив экспорт в страну товаров, связанных с производством химического оружия. Соответствующее сообщение Министерства экономики, торговли и промышленности Японии опубликовано на сайте ведомства.

Кроме того, был расширен санкционный список юрлиц, в отношении которых введены экспортные ограничения, — в него внесли еще 20 российских организаций.

В числе попавших в списки — АО «Мосэлектронпроект» («дочка» ОАО «Российская электроника»), НПО «Эталон», АО «Информакустика» (входит в «Ростех»), Институт теоретической и экспериментальной физики имени А.И. Алиханова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» (ИТЭФ), завод «Салют».

МИД Японии на прошлой неделе предупреждал о планах расширить экспортные санкции в отношении России. Министр иностранных дел Ёсимаса Хаяси тогда сообщал, что под ограничения попадут компании, связанные с военной и оборонной сферой.

Это произошло на фоне принятия решений в ДНР и ЛНР, а также на подконтрольных России территориях Херсонской и Запорожской областей Украины о проведении референдумов по вхождению в состав России.

Ранее о новых санкциях в случае проведения референдумов заявляли США и ЕС.

Читайте на РБК Pro

Pro

Миф о больших доходах: почему перейти в айтишники — плохая идея

Статьи

Pro

Четыре реакции на страх, которые только усилят его

Статьи

Pro

Стройматериалы все дороже. Как это скажется на цене жилья и девелоперах

Статьи

Pro

Иностранный бизнес продается чуть ли не в один день. Риски быстрых сделок

Статьи

Pro

Хорошо, что все стабильно плохо: что думают промышленники о кризисе

Исследования

Pro

Увольнение по соглашению сторон: почему этот способ стал опасным

Инструкции

Pro

Что будет с ценами на нефть в случае глобальной рецессии

Статьи

Pro

Почему американская прокуратура требует у Amazon $1 трлн

Статьи

С начала российской операции на Украине Япония ввела несколько пакетов санкций, которые затронули экспорт и импорт, банковский сектор, государственные институты, компании и физлиц.

Токио поддерживает Украину, в частности, Киеву было направлено снаряжение и беспилотники, а также выделена финансовая помощь на гуманитарные нужды.

Авторы
Теги

Источник

Читайте также