“Александр Хохлачев установил рекорд «Спартака» по набранным очкам в КХЛ”

Александр Хохлачев установил рекорд «Спартака» по набранным очкам в КХЛ

Нападающий московского «Спартака» Александр Хохлачев в понедельник стал рекордсменом команды в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), передает ТАСС.

Трус не играет в хоккей!

Судьба легендарного звена ЦСКАИгрок отличился результативными действиями в матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА – «Спартак», который проходит в Москве. К 37-й минуте встречи счет в матче 1-1. В составе ЦСКА шайбой отметился Антон Слепышев (20-я минута), у красно-белых отличился Егор Савиков (34) с результативной передачи Хохлачева.

Таким образом Александр Хохлачев набрал 178-е очко в КХЛ и обошел словацкого нападающего Штефана Ружичку, выступавшего в составе «Спартака» с 2008 по 2013 годы.

Всего на счету 29-летнего воспитанника красно-белых 76 шайб и 102 результативные передачи. За «Спартак» Хохлачев выступал в 2012-2013 и 2017-2020 годах, игрок вернулся в клуб в 2021 году.

Ранее стало известно, что в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нижнекамский «Нефтехимик» на льду домашней арены уступил омскому «Авангарду» со счетом 2:3. Для нижнекамской команды это поражение стало десятым кряду.