Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Азербайджан упростил процедуру получения виз для приезжающих на гонку «Формула-1»”

Азербайджан упростил процедуру получения виз для приезжающих на гонку «Формула-1»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые пребывают в страну в рамках организации и проведения гонки «Гран-при Азербайджана» «Формулы-1», сообщается на сайте главы государства.

Из распоряжения следует, что с 1 апреля по 15 мая 2023 года иностранные граждане и лица без гражданства смогут получить визу в Азербайджан в международных аэропортах при предоставлении подтверждающей аккредитацию аккредитационной карты, полученной в соответствии с соответствующими правилами Formula One Management Limited международных организаторов гонок «Формулы-1» и Международной автомобильной федерации или аккредитационной карты, билета или документа, подтверждающего наличие билета на Гран-при «Формулы-1».

МИДу Азербайджана поручено информировать «Formula One Management Limited», Международную автомобильную федерацию, а также соответствующие иностранные органы об упрощении визовых процедур для иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с гонкой, а также обеспечить размещение соответствующей информации на информационных ресурсах посольств и консульств Азербайджана за рубежом.

Аналогичные обязанности в части информирования выполняющих рейсы в Азербайджан авиакомпаний возложены на государственную миграционную службу страны.

Текст распоряжения опубликован на официальном сайте главы государства.

Гонка «Формула-1» проводится в Баку с 2016 года и с 2017 года официально называется Гран-при Азербайджана. В 2020 году мероприятие не состоялось из-за пандемии коронавируса, а в 2021 году проходило без зрителей. В 2023 году Гран-при Азербайджана пройдет 28-30 апреля.

Ранее сообщалось, что маршалы гонок, большинство из которых волонтеры, уже проходят интенсивные тренировки. Им важно знать и понимать, где им лучше разместиться, чтобы в случае ЧП их не задели обломки болида.

Азербайджан упростил процедуру получения виз для приезжающих на гонку «Формула-1»

Источник

Читайте также