Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“До чего дошел прогресс: Месси не смог переиграть картонного вратаря”

До чего дошел прогресс: Месси не смог переиграть картонного вратаря

Легендарный футболист Лионель Месси стал объектом насмешек болельщиков по всему миру. Он не смог забить пенальти. Притом, что в воротах был даже не профессиональный голкипер, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин.

Не только Месси

До чего дошел прогресс: Месси не смог переиграть картонного вратаря

Лучшие команды в истории «Барселоны»

До чего дошел прогресс! Семикратный обладатель «Золотого мяча» звездный аргентинец Лионель Месси не смог обыграть картонного вратаря.

В Катаре Месси предложили любопытный аттракцион – забить пенальти вратарю-роботу. Наиболее простой путь к успеху – бить точно в «девятку», то есть верхний угол ворот. Лео ударил сильно, но неточно, за что и оказался в неловком положении перед фанатами.

«Месси уже не тот! Не может даже картонному вратарю забить», – написал пользователь Seba Corsair

«За такой удар он точно не получит «Золотой мяч», – уверен Juan Louis.

«Не верю своим глазам! Он что, промахнулся?» – поражается Kira86.

Впрочем, если обратиться к статистике, которая знает все, выяснится, что исполнение пенальти далеко не главный талант Месси в игре под названием футбол.

За свою профессиональную карьеру к 11-метровой отметке Лео подходил 133 раза, и 30 попыток оказались неудачными. Возможно, подвела сила удара, которая у аргентинца далека от лидеров мирового футбола – скромные 92 километра в час. Но все же Месси – это, в первую очередь, изящество, а не сила. Да и обыграть робота-голкипера, как показывает практика, не такая уж и простая задача.

Любопытно, что несколько лет назад Лионель, пускай и не с первой попытки, но смог все же выйти победителем из дуэли с роботом. Но тогда он решил пробить в нижний угол и реакция робота немного подвела машину. В последнее время аргентинец в принципе не отличается сверхрезультативностью. В 25 матчах текущего чемпионата Франции он забил всего шесть голов. И по этой причине европейские СМИ все настойчивее пишут о том, что уже ближайшим летом Месси, который так и не смог обрести счастье в ПСЖ, покинет парижский клуб.

До чего дошел прогресс: Месси не смог переиграть картонного вратаря

Источник

Читайте также