Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Этап «Формулы-1» в Великобритании остановлен из-за массовой аварии на старте”

Этап «Формулы-1» в Великобритании остановлен из-за массовой аварии на старте

Этап «Формулы-1» в Великобритании остановлен из-за массовой аварии на старте, произошедшей на первом круге гонки, передает «МИР 24».

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли допустил контакт с «Мерседесом» Джорджа Расселла, и тот, потеряв управление, врезался в «Альфа Ромео» Чжоу Гуаньюя. Машина китайского гонщика несколько раз перевернулась и вылетела за ограждение, застряв между защитными барьерами. Участниками аварии стали также Юки Цунода из «Альфа Таури», Эстебан Окон из «Альпина» и Алекс Албон из «Уильямса». Гонка была тут же остановлена красными флагами.

Гуаньюй не смог самостоятельно покинуть болид и был извлечен прибывшими медиками, после чего госпитализирован. В медцентр отправили и Албона. Позднее организаторы гонки сообщили, что Гуаньюй находится в сознании и может двигаться. А некоторое время спустя в Международной автомобильной федерации заявили, что китайский пилот по итогам обследования признан полностью здоровым и покинул медицинский центр.

В мае немецкий пилот «Хаас» Мик Шумахер на Гран-при Монако врезался в барьер.
Сын Михаэля Шумахера не пострадал, он сам выбрался из машины и сообщил, что с ним все в порядке. Его болид развалился на две части.

Этап «Формулы-1» в Великобритании остановлен из-за массовой аварии на старте

Источник

Читайте также