Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Гости ЧМ по футболу должны будут предъявить отрицательные результаты тестов на COVID-19”

Гости ЧМ по футболу должны будут предъявить отрицательные результаты тестов на COVID-19

Гости чемпионата мира по футболу в Катаре должны будут предоставить негативный результат сделанного за 48 часов до въезда в страну ПЦР-теста либо сделанного не более чем за сутки до прилета антиген-теста. Об этом сказано в сообщении оргкомитета соревнований.

Как отмечается, результаты теста надо будет предоставить по прилете в аэропорту. При этом болельщики не обязаны повторно делать тест на ковид после прибытия в страну. Антиген-тесты, сделанные самостоятельно, для вылета в Катар не принимаются. Дети младше шести лет делать тесты перед полетом в Катар не обязаны.

Врач объяснил механизм перекрестного иммунитета против коронавируса и гриппа

Гости ЧМ по футболу должны будут предъявить отрицательные результаты тестов на COVID-19

Власти эмирата также решили, что фанатам нет необходимости отбывать карантин независимо от их статуса вакцинации. Человека, у которого выявят коронавирус во время пребывания в Катаре, изолируют в соответствии с предписаниями Министерства общественного здравоохранения Катара.

Все болельщики старше 18 лет обязаны загрузить на мобильные телефоны специальное приложение Ehteraz для отслеживания наличия у них COVID-19. Чтобы посетить любое закрытое общественное место во время мундиаля, они должны будут предъявить на смартфоне данное приложение в зеленом цвете – он говорит об отсутствии заражения.

Власти посоветовали болельщикам иметь при себе туристическую страховку с покрытием расходов на здравоохранение. Кроме того, им предписано надевать медицинские маски во время поездок в общественном транспорте.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Впервые этот турнир пройдет зимой, кроме того, впервые его примут на Ближнем Востоке.

Гости ЧМ по футболу должны будут предъявить отрицательные результаты тестов на COVID-19

Источник

Читайте также