0
©

“Леон Эдварс защитил титул чемпиона UFC в полусреднем весе”

Леон Эдварс защитил титул чемпиона UFC в полусреднем весе

Британский боец UFC Леон Эдвардс защитил титул чемпиона организации в полусреднем весе, одолев нигерийца Камару Усмана.

Боец MMA Джарред Брукс

Нокаутировал сам себяВстреча продлилась все пять раундов, по итогам которых судьи отдали победу представителю Великобритании – 48-46, 48-46, 47-47.

Это поражение стало третьим для Камару Усмана в профессиональных смешанных единоборствах в 23 поединках.

Леон Эдвардс имеет в активе 21 победу при трех поражениях. Также один бой с его участием был признан несостоявшимся.

Этот поединок стал третьей очной встречей противников. В декабре 2015 года Усман победил Эдвардса единогласным судейским решением. Затем пути бойцов пересеклись в августе 2022 года, и Эдвардс, проигрывая на судейских карточках, послал соперника в нокаут менее чем за минуту до окончания встречи.

Ранее сообщалось, что российский боец смешанных единоборств (ММА) Петр Ян потерял две позиции и опустился на четвертое место в рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе после того, как единогласным решением судей уступил представителю Грузии Мерабу Двалишвили в главном событии турнира UFC Fight Night 221.