Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Новости спорта за 26 января”

Новости спорта за 26 января

Игра пастухов: в Молдове развивают древний вид спорта

Двадцатилетний юбилей отмечает Национальная федерация ойны Молдовы. Эта игра схожа с русской лаптой и американским бейсболом.

Это не просто вид спорта, а часть культурного наследия. В Молдове уже несколько поколений играют в ойну. Особо популярной она была в селах. Долгие годы ойна оставалась забытой. Сегодня изучать тонкости этой национальной игры приходят в основном школьники и студенты. Чтобы не забыть древний вид спорта, ойну даже внесли в образовательную программу 70 учреждений по всей стране. В июне этого года молдавские спортсмены впервые отправятся на чемпионат в Румынию. Домой из Бухареста планируют вернуться с медалями.

X Games начинаются: в США стартуют зимние экстремальные игры

Формула олимпийского чемпиона:

Новости спорта за 26 января

Насколько спортивный успех зависит от генетики?

Сегодня в американском Аспене стартуют 27-е по счету зимние экстремальные игры. На соревнования заявились более 80 спортсменов из 16 стран.

В этом году на X Games представлены различные дисциплины в сноуборде и лыжах. В разные годы программа соревнований могла меняться. Кроме основных видов, добавлялись гонки на снегоходах, мотокросс, скалолазание и даже зимний ВМХ. Экстремальные игры проводятся с 1997 года. А с 2002-го болельщики со всего мира могут наблюдать за соревнованиями в прямом эфире.

В яблочко: американский гольфист проявил чудеса точности

Поймал удачу за хвост. В матче представительного PGA Tour американский гольфист Кайл Уэстморленд проявил чудеса меткости.

Нельзя сказать, что так называемый hole-in-one, то есть попадание в лунку с первого удара, – событие уникальное, но редкое – это точно. На некоторых турнирах за удачную попытку могут презентовать меткому спортсмену ценный подарок в виде автомобиля премиум-класса. Правда, на сей раз 31-летний Кайл машину не получил, однако своему точному попаданию радовался как ребенок.

Новости спорта за 26 января

Источник

Читайте также