Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Россияне смогут с 4 июля оформить паспорт болельщика на сайте «Госуслуги»”

Россияне смогут с 4 июля оформить паспорт болельщика на сайте «Госуслуги»

С 4 июля оформить цифровую карту болельщика (Fan ID) для посещения матчей Российской премьер-лиги можно будет на портале «Госуслуги», говорится в сообщении пресс-службы Министерства связи и цифрового развития России.

«Соответствующие нормативные акты подписаны в правительстве России и планируются к опубликованию», – сказано в релизе ведомства.

Правительство утвердило перечень спортивных соревнований, для посещения которых обязательно наличие паспорта болельщика. Матчи РПЛ и Кубка России по футболу попадают в список этих мероприятий.

В первое время паспорт болельщика будет необходим для посещения домашних матчей РПЛ на стадионах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи, позднее этот список пополнится Москвой, Санкт-Петербургом, Химками, Грозным, Краснодаром, Оренбургом и Воронежем. Карту должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также журналисты.

Паспорт фаната:

Россияне смогут с 4 июля оформить паспорт болельщика на сайте «Госуслуги»

Зачем в России вводят Fan ID для болельщиков?

Оформить заявление на получение электронной Карты болельщика можно с 4 июля в личном кабинете на «Госуслугах». Для этого необходимо будет заполнить анкету и загрузить свое фото. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. Для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители в своем личном кабинете. После подачи заявления нужно будет подтвердить личность владельца карты. Сделать это можно в МФЦ.

Напомним, с 1 июня вступил в силу закон, согласно которому попасть на футбольные матчи в России теперь можно только по специальному документу – Fan ID.

Россияне смогут с 4 июля оформить паспорт болельщика на сайте «Госуслуги»

Источник

Читайте также