Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Сборная Канады по теннису впервые в истории стала победителем Кубка Дэвиса”

Сборная Канады по теннису впервые в истории стала победителем Кубка Дэвиса

Сборная Канады по теннису впервые в своей истории стала победителем Кубка Дэвиса. В финальном матче соревнований, которые проходили в испанской Малаге, канадцы обыграли команду Австралии со счетом 2-0.

Вместо Маши:

Сборная Канады по теннису впервые в истории стала победителем Кубка Дэвиса

Три восходящие звезды российского теннисаВо второй встрече финала Феликс Оже-Альяссим обыграл Алекса де Минора со счетом 6:3, 6:4. Ранее в воскресенье Денис Шаповалов оказался сильнее Танаси Коккинакиса (6:2, 6:4).

Также за сборную Канады на турнире выступали Вашек Поспишил, Алексис Галарно и Габриел Диалло.

В 1/4 турнира канадцы победили команду Германии (2-1), а в полуфинале оказались сильнее итальянцев (2-1).

В свою очередь сборная Австралии, за которую играли де Минор, Коккинакис, Джордан
Томпсон, Мак Перселл и Мэттью Эбден, в четвертьфинале обыграли сборную Нидерландов (2-0), а в полуфинале победили хорватов (2-1).

До нынешней победы лучшим достижением сборной Канады на турнире был выход в финал в 2019 году. Кроме того, впервые с 1990 года финал прошел безу участия европейской команды.

Кубок Дэвиса является крупнейшим международным командным соревнованием в мужском теннисе и проводится с 1900 года. Рекорд по победам на турнире принадлежит сборной США.

Ранее сербский теннисист Новак Джокович смог установить три исторических достижения за полтора часа в ходе Итогового турнира ATP. Джокович стал самым возрастным победителем турнира в истории, выиграл в ходе турнира все пять матчей и повторил достижение Роджера Федерера по общему количеству титулов (6).

Сборная Канады по теннису впервые в истории стала победителем Кубка Дэвиса

Источник

Читайте также