Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Спортдайджест: новая система VAR, самый дорогой контракт в истории НБА и плевок Ника Кирьоса”

Спортдайджест: новая система VAR, самый дорогой контракт в истории НБА и плевок Ника Кирьоса

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Нет судейским скандалам. На предстоящем ЧМ по футболу будет использована полуавтоматическая система VAR для определения офсайдов.

Новая система была успешно протестированная на клубном ЧМ. Она автоматически определяет местонахождение мяча и создает трехмерные модели положения игроков, используя 12 специальных камер, установленных под крышей стадиона. Инновационная технология учитывает 29 точек тела каждого игрока, отслеживая их точное положение на поле 50 раз в секунду. Все это поможет минимизировать количество судейских ошибок, которые порой влияют на ход матчей.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:

Спортдайджест: новая система VAR, самый дорогой контракт в истории НБА и плевок Ника Кирьоса

«Это похоже на диверсию»

Самый дорогой контракт в истории НБА. И принадлежит он сербу Николе Йокичу. Центровой заключил с клубом «Денвер Наггетс» пятилетнее соглашение, по которому заработает в общей сложности 264 миллиона долларов. И в этих цифрах нет ничего удивительного. Пока СМИ предпочитают в первую очередь обращать внимание на таких ярких звезд как Леброн Джэймс, незаметный Йокич максимально качественно делает свое дело – последние два сезона именно он признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата НБА.

Пока баскетболист Йокич зарабатывает, теннисист Ник Кирьос тратит свои призовые деньги на штрафы.

Австралиец попал в очередной скандал. Во время матча первого круга Уимблдона Кирьоса, по его словам, постоянно оскорбляли местные болельщики. Ник весь матч терпел и копил не только ярость, но и слюну, а в конце игры плюнул в сторону трибун. В итоге очередной штраф. На сей раз в размере 10 тысяч долларов. Всего же за годы своей профессиональной карьеры Кирьос заплатил по штрафам свыше 300 тысяч долларов.

Спортдайджест: новая система VAR, самый дорогой контракт в истории НБА и плевок Ника Кирьоса

Источник

Читайте также