0
©

“Стали известны все участники плей-офф ЧМ по хоккею”

Стали известны все участники плей-офф ЧМ по хоккею

Сборная Словакии обыграла команду Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 7:1 и стала последним участником четвертьфинала, сообщает ТАСС.

Из России с любовью.

Пять русских, покоривших НХЛУ сборной Словакии шайбы забили Томаш Татар (10 и 20 минуты), Павол Регенда (22, 60), Мислав Росандич (33), Юрай Слафковский (39) и Шимон Немец (59). Датчане ответили голом Йоакима Бликфельда (48).

Победа с разницей более чем в две шайбы гарантировала сборной Словакии четвертое место в группе А с 12 очками. Столько же очков в активе сборной Канады, которая занимает третье место за счет победы в личной встрече над Словакией, а также у команды Дании.

Позже во вторник состоится матч сборных Канады и Франции.

Таким образом в четвертьфинал из группы А вышли команды Швейцарии, Германии, Канады и Словакии. Из группы В – сборные Швеции, Финляндии, Чехии и США.

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана одержала победу над командой Италии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Команда Казахстана с одной победой в семи матчах и тремя очками завершила групповой раунд на седьмом месте и сохранила прописку в элитном дивизионе.