0
©

“Теннисистка Павлюченкова вынуждена досрочно завершить сезон”

Теннисистка Павлюченкова вынуждена досрочно завершить сезон

Финалистка Открытого чемпионата Франции по теннису 2021 года, вторая ракетка России Анастасия Павлюченкова заявила, что досрочно завершает сезон из-за травмы.

«Травма ограничивает меня физически и морально. Последние два турнира показали мне, что боль не отступает, поэтому я приняла решение продолжать реабилитацию и вернуться сильнее в следующем году», – цитирует ТАСС пост Павлюченковой в соцсетях.

В этом году россиянка провела три матча на Australian Open, один матч турнира в Мадриде и одну встречу на турнире в Риме. Павлюченкова проиграла в матче первого круга в одиночном разряде, но в команде с соотечественницей Вероникой Кудерметовой стала победительницей турнира в парном разряде.

Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского тенниса

30-летнюю спортсменку беспокоит давняя травма колена. Павлюченкова занимает 21-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), являясь обладательницей 12 титулов под эгидой этой организации. Самым значительным достижением теннисистки на турнирах Большого шлема стал выход в финал Roland Garros в 2021 году. В том же году она взяла олимпийское «золото» в миксте в паре с Андреем Рублевым, а в составе сборной России завоевала Кубок Билли Джин Кинг.

Турнир Roland Garros 2022 года пройдет с 22 мая по 5 июня.

Ранее шорт-трекист Константин Ивлиев рассказал, как восстанавливается после травмы.