Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Умер Джим Редмонд, который помог сыну на Олимпиаде добежать до финиша”

Умер Джим Редмонд, который помог сыну на Олимпиаде добежать до финиша

В Британии на 82-м году жизни скончался Джим Редмонд. Мужчине был 81 год. 30 лет назад он прославился на весь спортивный мир как настоящий отец, передает «МИР 24».

«Мы мысленно с Дереком Редмондом и его семьей после смерти его отца Джима. Они принесли нам один из самых вдохновляющих моментов в истории Олимпиад», –сказано в сообщении МОК в социальных сетях.

В августе 1992 года во время Олимпийских игр в Барселоне легкоатлет Дерек Редмонд претендовал на золото в беге на 400 метров. Тем не менее во время полуфинального забега он порвал связки на правой ноге. Однако сдаваться и сходить с дистанции Редмонд не хотел и, превозмогая боль, продолжил участие, прыгая на одной ноге.

Олимпийские игры

Умер Джим Редмонд, который помог сыну на Олимпиаде добежать до финиша

Угадаете ли вы, в каком году произошло событие?

Спустя несколько минут после случившегося с трибун стадиона к Дереку выбежал его отец Джим. Организаторы соревнований попытались остановить пожилого мужчину, но он все-таки помог своему сыну финишировать. Болельщики на стадионе аплодировали Редмондам стоя.

Этот эпизод стал одним из самых трогательных моментов в истории спорта и был использован в рекламе. Через 20 лет после этого события Джим стал факелоносцем Олимпийских игр – 2012, которые прошли в Лондоне.

Ранее «МИР 24» рассказывал об инциденте, который произошел летом на Спортивных играх народов Якутии. Участника забега на 10 тысяч метров дисквалифицировали из-за того, что ему помогла финишировать мама. Артур Бурцев лидировал всю дистанцию, однако за пару метров до окончания забега ему стало плохо. На это молниеносно отреагировала его мама.

Умер Джим Редмонд, который помог сыну на Олимпиаде добежать до финиша

Источник

Читайте также