Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Гериатр назвала предпочтительную сладость для пожилых”

РОССИЯ

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Пожилым необходимо уделять особое внимание количеству съедаемого сладкого. Многочисленные исследования подтвердили, что злоупотребление конфетами и выпечкой способствует возникновению опасных заболеваний, таких как диабет, болезнь Альцгеймера.

Люди стали стареть медленнее

Гериатр объяснил, почему самые здоровые люди – те, которые дожили до 90 По словам главного внештатного гериатра Минздрава РФ Ольги Ткачевой, представителям старшего поколения в качестве сладкого лакомства лучше употреблять не конфеты, а фрукты, пишет «Москва 24».

Благодаря содержанию фруктозы они удовлетворят потребность в сладком. При этом уровень глюкозы в крови не повысится сильно, поскольку одновременно человек получит большое количество клетчатки. Фрукты помогают также наладить работу кишечника.

«Когда мы едим фрукты, особенно сырые фрукты, то мы употребляем много клетчатки, это очень полезно. Считается, что грубые волокна клетчатки выводят токсины, это продлевает жизнь. Это даже отражено в научных исследованиях», – отметила специалист.

По словам Ткачевой, одними из самых полезных фруктов являются яблоки, особенно выращенные на территории проживания. Плоды содержат полезные молекулы, которые выводят старые клетки, тем самым омолаживая организм. Также можно отдать предпочтение груше. В ней содержатся каменистые клетки, способствующие хорошей работе кишечника.

Ранее врач-токсиколог, доктор медицинских наук Михаил Кутушов назвал фрукт, защищающий от рака и артрита. Такими свойствами, по его словам, обладает гранат.

Источник

Читайте также