Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Названы продукты для сохранения молодости”

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Зелень, пряности, красный перец и грибы помогут сохранить молодость. Об этом рассказала нутрициолог Наталья Конюхова, пишет «Мослента».

По словам эксперта, во многих пряностях содержится розмариновая кислота, которая улучшает метаболизм жиров и способствует снижению массы тела. Она также оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие.

Какие продукты помогут сохранить молодость?

Продукты оранжевого цвета с высоким содержанием витамина А улучшают состояние и внешний вид кожи. Избавиться от отеков и токсинов помогает калий, содержащийся в помидорах, арбузах и красном перце.

Конюхова также рассказала, что содержащийся в яичных желтках, авокадо, спарже, грибах, свекле и миндале витамин В способствует регенерации клеток и ускоряет обменные процессы.

Ранее врач-диетолог Инна Кононенко назвала продукты, которые позволяют избежать депрессии, вызываемой недостатком аминокислоты валин. Наибольшее количество аминокислоты содержится в говядине, баранине, свинине, курице, рыбе, кальмарах, яйцах, молочных продуктах и сырах, чечевице, бобах, арахисе, горохе, фасоли, сое, грибах, семенах тыквы и кунжута, цельных зернах, кукурузной муке и морской капусте.

Источник

Читайте также