Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“От неизвестного инфекционного заболевания в Танзании скончались пять человек”

АФРИКА

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

В Танзании пять человек погибли от неизвестной инфекционной болезни. Заболевание было выявлено у семи человек на северо-западе страны, сообщает местное издание Citizen со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.Скотомогильник замедленного действия

Как не допустить распространения опасных инфекций «Министерство здравоохранения опубликовало предупреждение о неизвестной болезни, от которой на данный момент умерло пять человек в городе Букоба», – говорится в сообщении издания в соцсетях.

Заболевшие страдали от лихорадки, рвоты, кровотечений и печеночной недостаточности. Чтобы определить тип инфекции, с тел погибших взяли пробы.
В район направлена группа быстрого реагирования.

Ранее 20 очагов распространения кори выявили в российском Томске. Всего в городе лабораторно подтвердили 13 случаев заболевания. Первый локальный очаг в этом году вспыхнул в Новосибирске. Сейчас корь уже в Московской, Ленинградской, Самарской, Кемеровской, Саратовской, Волгоградской областях, в Башкортостане и Краснодарском крае. Корь крайне заразна. Тянуть с лечением опасно – у заболевания целый список осложнений. Роспотребнадзор объявил о начале «подчищающей иммунизации» – она стартует 3 апреля. Вакцинируют тех, кто ни разу не прививался и не болел корью, а также привитых однократно детей и взрослых.

Источник

Читайте также