Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Российское правительство направит более полумиллиарда рублей на исследования в сфере здравоохранения”

РОССИЯ

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 503 миллионов рублей на проведение научных исследований в области здравоохранения в рамках федерального проекта «Медицинская наука для человека», отмечается на сайте правительства.

«Свыше 503 миллионов рублей будет направлено на проведение научных исследований в области здравоохранения в рамках федерального проекта «Медицинская наука для человека». Распоряжение о распределении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – следует из сообщения.

От Бехтерева до Сперанского

Кто из российских и советских ученых мог бы стать лауреатом Нобелевской премии по медицине?Отмечается, что федеральное финансирование позволит создать новые медицинские изделия, разработать лекарства на основе клеточных технологий и технологий тканевой инженерии и провести их клинические исследования. Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для россиян.

Отмечается, что работу по данным направлениям организовали в МГУ имени М.В.Ломоносова, а также в учреждениях, подведомственных Минобрнауки и Федеральному медико-биологическому агентству.

«Мероприятия по созданию новых лекарств и медицинских изделий с использованием инновационных технологий предусмотрены в федеральном проекте «Медицинская наука для человека», который входит в перечень 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России», – добавили в правительстве.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, которым вводятся специальные казначейские кредиты регионам под 3% годовых. Средства должны быть израсходованы на реализацию инфраструктурных проектов с высокой социально-экономической эффективностью.

Источник

Читайте также