Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Ученые назвали неочевидный способ продлить жизнь людей”

Великобритания

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Сокращение выбросов парниковых газов может существенно увеличить продолжительность жизни людей, сообщает Euronews со ссылкой на исследование британских ученых.

Парашют и картинг в сто лет:

Геронтолог – о секретах качественного долголетияПредставители науки провели анализ мер, обозначенных в национальном плане Великобритании по борьбе с глобальным потеплением, а также оценили их влияние на здоровье человека. По их мнению, наилучшим образом на продолжительности жизни людей станет применение энергоэффективных технологий при строительстве зданий, поскольку в помещениях люди в среднем проводят около 80% времени.

Отмечается, что хорошая теплоизоляция снизит риск переохлаждения, от которого в Англии и Уэльсе ежегодно умирает свыше 65 тыс. человек, а также сердечно-сосудистых заболеваний и рака легких.

На второе место по благоприятному воздействию на организм человека специалисты поставили переход на возобновляемые источники энергии, на третье – отказ от красного мяса в пользу растительной пищи.

При этом наилучший эффект можно получить при одновременном применении всех мер по борьбе с изменением климата и достижении климатической нейтральности к 2050 году, подчеркивают ученые.

Ранее ученые из Бристольского университета (Великобритания) вместе с коллегами из Италии выявили «антивозрастной» ген. Его обнаружили в популяции долгожителей, поскольку они меньше остальных склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Источник

Читайте также