Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Врач дал рекомендации, как не набрать вес зимой”

РОССИЯ

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

В зимний сезон у многих зачастую повышается аппетит и снижается физическая активность. Это приводит к образованию лишнего веса, рассказала в интервью «Известиям» врач общей практики Анастасия Жданова.

По ее словам, в осенне-зимний период масса тела человека увеличивается примерно на 5%.

Без диет и со сладостями

Руководство к интуитивному питанию

«Физиология такова, что в холода организм накапливает жировую ткань из-за холодов, рациона, отсутствия света и солнца», – цитирует слова медика портал «Утро.Ru».

Для тех, кто не желает заработать лишние килограммы, важно одеваться по сезону для сохранения тепла, напомнила специалист. Также необходимы регулярные физические нагрузки в виде тренажеров, прогулок на улице и зимних видов физической активности.

Особо врач остановилась на рационе питания, в который полезно включать побольше белка.

«Это молодое нежирное мясо, рыба, нежирные молочные продукты. Дополнительным источником белка могут стать протеиновые коктейли, которые также позволяют снизить аппетит и калорийность последующего приема пищи примерно на 30%», – отметила эксперт.

Кроме того, рацион необходимо разнообразить за счет овощей, фруктов и зелени. Оптимальным режимом питания является прием пищи 4–6 раз в день, порекомендовала медик.

Ранее диетологи объяснили, какие мандарины самые вкусные. Основными критериями при выборе плода являются сорт, запах и внешний вид.

Источник

Читайте также