Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Врач назвал категории людей, которым грозит возникновение тромбоза”

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «МИР» / Светлана Родина

Тромбоз может возникать не только у людей старше 60 лет, повышенный риск заболевания есть у тех, кто мало двигается, пьет недостаточно жидкости и имеет варикозную болезнь. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на врача-кардиолога Юлию Маршинцеву.

Не только сидячая работа:

От чего может появиться отек ног?Врач сообщила, что в последние годы болезнь значительно помолодела, а ее развитию способствуют длительные перелеты.

«Когда длительные перелеты, желательно пить побольше воды и, если есть возможность, ходить по салону. То есть не сидеть на одном месте, вытягивать ноги», – подчеркнула специалист.

По словам медика, факторами, способствующими развитию заболевания являются недостаток движения и питья, а также варикозная болезнь. В случае сильной выраженности вены лучше удалить, отмечает врач.

По словам Маршинцевой, тромбозы могут привести к инсульту, инфаркту или закупорке легочной артерии, что чревато летальным исходом.

Для того, чтобы избежать возможных проблем, медик рекомендует ежегодно сдавать коагуляму, показывающую характеристики вязкости крови.

Ранее заслуженный врач России, сомнолог Роман Бузунов рассказал, что дневной сон может принести пользу, а может и навредить. В этом вопросе важно придерживаться определенных правил.

Источник

Читайте также