Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Врач предупредила о связи хронического стресса с болезнями сердца”

РОССИЯ

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Хронический стресс способен привести человека к опасным заболеваниям, рассказала врач Ольга Малиновская, пишет «Мослента».

По словам специалиста, люди, которые находятся в постоянном напряжении, рискуют заболеть атеросклерозом, могут вскоре перенести инфаркт либо инсульт.

«Наши реакции на стресс могут быть разными. Одни ощущают злость и сильные эмоции, другие – упадок сил и потерю работоспособности», – отметила эксперт.

Малиновская добавила, что на фоне стресса нарушается сон, возникают головные боли, человеку труднее становится концентрироваться на привычных задачах.

Минимизировать стресс можно самостоятельно либо обратившись за помощью к специалисту. По словам врача, можно тренироваться в спортзале, бегать, медитировать, читать. Малиновская подчеркнула, что многие недооценивают влияние стресса на сердце, вместе с тем проблемы сердца довольно часто развиваются незаметно, без очевидных симптомов. Если появилась аритмия, начались скачки давления, эксперт порекомендовала обратиться за консультацией к врачу.

Ранее врач объяснила, почему именно весной обостряются хронические заболевания.

Источник

Читайте также