НОВОСТИ СПОРТА | без рекламы

Как Большунов решился на авантюру, а Устюгов «малость подофигел»
Что делать, шеф? Да, это звучит и угрожающе, и смачно: личные гонки Александр не проигрывал с прошлого марта. Тогда Большунов стал третьим в марафоне на чемпионате России. Поэтому: вроде как, уже совсем не вопрос, как он это делает. Вопрос в другом: что должны…
Читать новость
МОК ограничил участие россиян в Олимпиаде: больше 40 не пускать
Талисманы ОИ-24 / фото ioc.com Международный олимпийский комитет никак не может определиться, сколько же точно…
Читать новость
Лица в кровь, открытые переломы: массовое столкновение российских лыжниц
В ходе масс-старта на 10 км в рамках Спартакиады в Сочи около десятка лыжниц пострадали из-за массового завала на дистанции. Как пишет «Чемпионат», на одном из участков спортсменки начали падать и врезаться друг в друга. По предварительным данным, девять…
Читать новость
«Палкой колено проткнули»: выяснились подробности о пострадавших в Сочи лыжницах
Участницы Спартакиады в Сочи, пострадавшие 8 марта при массовом завале на дистанции, пока продолжают лечение в больнице. Как сообщалось ранее, во время масс-старта около десятка спортсменок получили тяжелые травмы и были госпитализированы, еще 15 сошли с дистанции,…
Читать новость
Церемонию открытия Олимпийских игр в Париже трансформировали по причинам безопасности
Амбициозные планы церемонии открытия в Париже могут быть еще больше сокращены из-за соображений безопасности, сообщил Sky News олимпийский директор, управляющий мероприятием. Но исполнительный директор Олимпийских игр Кристоф Дюби настаивал на том, что они хотят…
Читать новость
Всемирные игры дружбы начали приглашать элитных спортсменов и выбрали тигра
Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Тридцать три летних вида спорта: акробатический рок-н-ролл, бадминтон, баскетбол, бокс, борьба, брейкинг, велосипедный спорт, гребной слалом, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ, конный спорт,…
Читать новость
Легкоатлетка Спиридонова покорила высоту 2 метра и взбодрила олимпийскую чемпионку Ласицкене
Если пробежаться по ключевым результатам, то будет это выглядеть примерно так. Данил Лысенко победил в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона в мире. Наталья Спиридонова в аналогичном женском секторе вошла в топ-3 мировых результатов. В прыжках с шестом…
Читать новость
Россия попытается вернуть золото командного турнира фигуристов на Олимпиаде-2022: апелляцию подала Канада
Как известно, сразу после оглашения результатов расследования дела Камилы Валиевой ISU не стал затягивать вопрос и присудил нашим фигуристам третье место командного турнира. То есть обнулил России результат в женском одиночном катании, но не изменил очки,…
Читать новость
Хачанов выиграл турнир в Дохе, Калинская в Дубае обыграла первую ракетку мира
Карен Хачанов. Фото: olympic.qa Один футбольный тренер, возможно, даже россиянин, как-то объяснил, почему так сложно…
Читать новость
Овечкин установил очередной рекорд НХЛ для россиян
Александр Овечкин, выступающий в НХЛ за клуб «Вашингтон Кэпиталз» установил очередной рекорд, став первым россиянином, сыгравшим 1400 матчей в НХЛ. Это произошло в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лини (НХЛ) против «Флориды Пантерз». Второе…
Читать новость
Норвегия решила, что победы Большунова в России подстроены пропагандой
Гены – свои и чужие …Это был реальный сюжет Спартакиады в конькобежном спорте, мимо которого проскочить невозможно. На дистанции 3000 метров победила Александра Саютина. А не дочь ли она призера чемпионатов мира Вадима Саютина, который аж на четырех Олимпийских…
Читать новость
Президент национальной Федерации карате по РФ поехал в тур по стране: посмотреть юных спортсменов
Сергей Цой в уфимском Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой. Фото: Федерация Карате России …12 февраля…
Читать новость
Спартакиада сильнейших в лыжных гонках завершилась марафонами: драйв и расчет 50 км
А вот молодая лыжница Евгения Крупицкая сказала просто: гадай-не гадай, а интрига с Большуновым все равно есть. Главная – кто его, Большунова, обыграет? И когда? Но вообще – в этих лыжных гонках интриган с интриганом соревнуется и от интриганов убегает. Что,…
Читать новость
Титулованные Латыпов и Смольский не справились с «обычным» Сидоровым: теперь не блатной
Одна из гонок биатлонистов в Златоусте наконец-то разрешила загадку уже довольно далекого прошлого. В мужской индивидуальной гонке биатлонистов победил Евгений Сидоров из Красноярского края. Тот самый Сидоров, о котором с недоумением говорили несколько лет…
Читать новость
Большунов отказался считать свою лыжную технику идеальной: 20 золотых медалей подряд
Как Кулешова отодвинула Степанову …Когда Вероника Степанова на Спартакиаде сильнейших выиграла скиатлон в Тюмени, следом за ней финишировала Анастасия Кулешова, третьей стала Мария Истомина. И вот тут-то Маша и сказала: с Вероникой бороться в дистанционных…
Читать новость
Украина призвала МОК проверить двукратного олимпийского чемпиона Садулаева
Еще в сентябре прошлого года Объединенный мир борьбы распространил заявление: 235 человек из России и Белоруссии прошли проверку анкетных данных и социальных сетей, в финальный список вошли спортсмены и члены вспомогательного персонала. Из 235 человек 26 получили…
Читать новость
Российская наездница выиграла Кубок президента ОАЭ по конкуру
Россиянка Анастасия Щербакова стала победительницей Кубка президента Объединенных Арабских Эмиратов по конкуру в Подмосковье. Туркменские ахалтекинцы – наследники «небесных коней» Анастасия Щербакова выступала на 12-летнем мерине по кличке Фаворит Бэк…
Читать новость
Людмила Самсонова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине
Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в 1/4 финала турнира WTA 1000 в Пекине, передает «МИР 24». Самсонова обыграла представительницу Украины Марту Костюк со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 7:5. Матч продолжался 2 часа 55 минут. На следующем этапе турнира Самсонова сыграет с…
Читать новость
Боксер из Таджикистана стал чемпионом Азиатских игр
У сборной Таджикистана по боксу на Азиатских играх в Китае теперь есть свой чемпион – Давлат Болтаев. На сегодняшний день он самый титулованный боксер республики, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе. Правительство Таджикистана установило…
Читать новость
Даниил Медведев проиграл Яннику Синнеру в финале турнира ATP в Пекине
Российский теннисист Даниил Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в финале турнира ATP 500 в Пекине, передает «МИР 24». Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:2). Синнер впервые одержал победу над Медведевым, с которым встречался в…
Читать новость
Елена Рыбакина обыграла Мирру Андрееву на турнире WTA в Пекине
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла представительницу России Мирру Андрееву на турнире WTA-1000 в Пекине, передает «МИР 24». Матч третьего круга продлился 1 час 51 минуту и завершился со счетом 2:6, 6:4, 6:1. В следующем раунде соревнований Рыбакина сыграет с…
Читать новость
Чемпионат мира по футболу 2030 года пройдет в шести странах на трех континентах
Чемпионат мира по футболу в 2030 году пройдет в Южной Америке, Европе и Африке, сообщается на сайте FIFA. Соответствующее решение принял совет FIFA. Матчи турнира примут шесть стран – Уругвай, Аргентина, Парагвай, Марокко, Испания и Португалия. Большая часть игр…
Читать новость
Узбекский «Насаф» и туркменский «Ахал» начали с побед в Азиатской лиге чемпионов
Узбекский футбольный клуб «Насаф» называют главной сенсацией Азиатской лиги чемпионов. Про команду пишут, что она творит историю. Подробнее – спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе. Команда «Насаф» показывает отличный футбол и идет без поражений.…
Читать новость
Испанец Клотет покинул пост главного тренера московского «Торпедо»
Московское «Торпедо» объявило об отставке Жозепа Клотета с поста главного тренера. Командой испанец руководил с 28 марта, тогда он сменил российского тренера Андрея Талалаева. В минувшем сезоне клуб вылетел из РПЛ. В Футбольной национальной лиге под руководством…
Читать новость
Олимпийский огонь передали организаторам зимних юношеских Игр в Греции
Олимпийский огонь передан организаторам IV зимних юношеских Олимпийских игр в Южной Корее, сообщает ТАСС. Церемония состоялась на историческом беломраморном стадионе «Панатинаикос» в Афинах, в 1896 года там прошла первая современная Олимпиада. В ходе мероприятия…
Читать новость
Казахстанские каноисты и байдарочники успешно выступили на Азиатских играх
Казахстанские спортсмены продолжают успешно выступать на Азиатских играх. Своих земляков поддерживают как на родине, так и в центре Ханчжоу, передает корреспондент «МИР 24» Кирилл Потемкин. Музыкальный флешмоб с национальным колоритом – так ассоциация…
Читать новость
Вероника Кудерметова вышла в третий круг турнира WTA в Пекине
Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в третий круг турнира WTA 1000 в Пекине. В матче второго раунда она взяла верх над Лесей Цуренко с Украины, передает «МИР 24». Вместо Маши: Три восходящие звезды российского тенниса Поединок продолжался почти два…
Читать новость
Елена Рыбакина пробилась в третий круг турнира в Пекине
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в третий круг турнира категории WTA-1000 в Пекине. Во втором круге она взяла верх над Татьяной Марией из Германии, передает «МИР 24». Скандал в теннисе Девушки-модели в качестве болбоев не понравились…
Читать новость
Мирра Андреева разгромила Анастасию Павлюченкову на турнире в Китае
Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову во втором круге турнира WTA в Пекине, передает «МИР 24». Скандал в теннисе Девушки-модели в качестве болбоев не понравились болельщикам Поединок продлился чуть более часа и…
Читать новость
Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира в Пекине
Даниил Медведев победил представителя Германии Александра Зверева и вышел в финал теннисного турнира категории ATP-500 в Пекине, передает телеканал «МИР 24». Встреча продлилась 1 час 26 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу российского спортсмена. В ходе игры…
Читать новость
Новости спорта за 3 октября
Воплотил мечту: японский школьник лучше всех прыгает со скакалкой Японский школьник Кирато Хитаке с раннего детства мечтал попасть в знаменитую Книгу Гиннесса и добился своего. 15-летний подросток прокрутил под ногами скакалку восемь раз за один прыжок. Для того…
Читать новость
Костомаров написал первое слово ручкой, которую держал протезом
Олимпийский чемпион Роман Костомаров опубликовал в своем блоге видеоролик, как он учится писать с бионическим протезом руки, передает телеканал «МИР 24». Фигурист сопроводил видео подписью. «Мама… первое слово. Написал впервые в своей новой жизни», – поделился…
Читать новость
Елена Рыбакина вышла во второй круг турнира WTA в Пекине
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина пробилась во второй раунд турнира WTA, который проходит в Пекине, сообщает «МИР 24». В дебютном поединке она разгромила китаянку Чжэн Циньвэнь. Поединок продолжался чуть больше часа и закончился в двух сетах со счетом 6:1,…
Читать новость
Дарья Касаткина пробилась во второй круг турнира в Пекине
Российская теннисистка Дарья Касаткина одолела египтянку Маяр Шериф Ахмед Шериф в матче первого круга турнира категории WTA-500 в Пекине. Вместо Маши: Три восходящие звезды российского теннисаВстреча, продлившаяся два часа и 50 минут, завершилась со счетом 1:6, 6:4, 7:6…
Читать новость