Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

24.03.2023 - 12:42:21

“Эра самоосознания.”

Эра самоосознания.

Как только люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять ими, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания.

Герман Греф.

Свое обращение – а это именно обращение – недаром я начинаю с цитаты Грефа. Началась новая эпоха Земли, мы пришли в Эру Водолея, и скачок этот выдвигает к нам новые требования, условия саморазвития для перехода на новый уровень самоосознания.

Уже сегодня мы видим, как меняется новое поколение, благодаря информационным технологиям становится доступным то, о чем совсем недавно приходилось только мечтать.

Давайте вместе подумаем о том, каким же надо быть, чтоб соответствовать требованиям новой Эпохи. Более того – продумаем конкретные шаги.

Очень агрессивной становится реклама и прочие манипуляции. Как противостоять? Интересуйся психологией манипуляций, практиками НЛП. Не для того, чтобы применять его в боевом варианте, а для того, чтобы видеть это и не поддаваться постороннему влиянию. Когда я заинтересовалась этой тематикой, стала видеть в новостях явные следы тех, кто хочет сделать из нас идиотов. Исходящее из этого правило – всю информацию воспринимай критически, и тщательно перепроверяй.

Приведу пример. Один из приемов боевого НЛП – опасную для тебя информацию надо преподносить, как нелепую и забавную шутку. И вот уже в новостях смеются над теми, кто обвиняет правящую элиту США в педофилии, а сегодня утром преподнесли новость о том, что нормы магнитного излучения, опасного для здоровья и жизни, увеличились в 10 раз. Это все сопровождалось смешной картинкой чудика в шапочке из фольги. Наталкивают оба факта на нехорошие мысли.

Еще один прием для применения в реальной жизни. Красивой девушке делают комплименты. Молодой красавец поет на ушко обольстительные речи…

Так вот, если девушка не дура, то задаст себе вопрос – с какой целью делают тебе комплимент? Скорее всего, хотят элементарно уложить в постель.

Так что собираем по максимуму информацию о том, что нас интересует, и отсюда делаем выводы. Не дадим себя обмануть яркой пустой рекламе, сладким речам обольстителя или секте свидетелей жуткого и страшного Ковида. А смеяться над шапочками из фольги имеете право. Я, например, посмеюсь после того, как вас вакциируют. Ну, или поплачу и тяпну сто грамм, не чокаясь.

Самый лучший выход – запишись на курсы психологии. Ну или посмотри в интернете. Самый лучший коуч – Антон Махновский. Также мне нравятся Вероника Степанова и Марина Линдхолм, Ирина Хакамада.

Занимайся саморазвитием, изучай иностранные языки, это тренировка для мозга. Очень хорошее хобби – каллиграфия.

Вместо мыльного сериала прочитай умную книгу. Вместо пирожных из маргарина купи фермерский творог. Вместо сидения перед телевизором прогуляйся в парке или в лесу.

Многочисленные тупые шоу, которые рассчитаны на потребительскую биомассу – тебе этот треш действительно интересен?

Если ты скажешь да, то нам не по пути.





Категории: