Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

31.01.2023 - 13:13:30

“Стратегия борьбы с американским экстремизмом”

Россия страна с самой большой территорией в мире, обладающая большим запасом природных ресурсов. Эти территории, ресурсы с давних пор привлекали завистливые, алчные взоры соседей. В современном мире, просто для того, чтобы выжить и спокойно развиваться, необходимо иметь стратегию развития, которая была бы рассчитана на десятилетия вперед. Которая: учитывала бы современные реалии, действенные способы защиты своих интересов.

Выстраивая стратегию необходимо понимать, что для России является наибольшей угрозой в современном мире. Не только понимать, но и принимать реальные контрмеры против этих угроз, для успешной защиты.

Против России выступает целая коалиция стран, в первую очередь европейских. На востоке, вот уже десятилетия, на российские земли, не устает предъявлять свои претензии Япония. Понятно, что все эти страны не являются самостоятельными, независимыми, все они подчиняются одному центру. Который не только сам вредит России, но и натравливает все подчинённые ему страны.

Власти России отвечают на эти нападки, но только тогда когда факт нападения уже произошел и тут оправдывайся, не оправдывайся, широкую огласку получило то, что произошло. Россию всегда выставляют виноватой стороной, даже тогда, когда это событие не подчиняется законам логики.

Например, ВСУ обстреливают атомную станцию, ровняют с землёй целые жилые кварталы мирных жителей ЛДНР, а для западных обывателей озвучивают, что это делают русские, обстреливают сами себя – абсурд! Но это происходит и в это верят. Такова сила пропаганды, которая основана на стратегии долговременной лжи. Обыватель за десятилетия привык, что всё, что происходит плохое в мире, связано с Россией!

Оправдываться по отдельности, на каждую очередную ложь, бессмысленно, бесполезно и не приносит положительного результата. Вот почему необходимо иметь собственную стратегию развития реальных контрмер, которые смогут побороть и уничтожить в зародыше, всю эту империю лжи. Иначе эта ложь так и будет побеждать правду, логику, десятилетиями, а то и веками.

Ещё один пример не подчиняющийся логике. Высокий чиновник заявляет, что злобная Россия напала на Украину для того, чтобы подчинить её собственному влиянию. Но ведь ни для кого не секрет, что Украина находится под полным влиянием госдепа. Всё, что там происходит, происходит только по воли госдепа, на деньги госдепа: возрождение бандеровцев, фашизма, русофобии, продолжающаяся война – всё это дело рук госдепа!

Получается странная вещь, госдепу можно подчинять своему влиянию Украину, продвигать НАТО вплотную к границам России, за тысячи километров от своих границ! А России защитить русское население на Украине, защитить свои границы от военного блока НАТО, устроить мирную жизнь на своих границах – нельзя! Где же тут логика, здравый смысл? А они здесь отсутствуют вообще, присутствует только наглые личные интересы госдепа, желающего развязать ещё одну войну.

Россия отвечает на выпады, ложь госдепа только постфактум, что не приводит к положительному результату для России. Поток лжи продолжается бесконечно! По наивности, глупости или по какой-то другой причине, надеются, что вот сменится в США президент и всё наладится. Всё время выражают намерения дружбы, решения вопросов мирным путем. Но разве можно и нужно дружить с дьяволом?

У госдепа есть долговременная стратегия развала, уничтожения России, которой он и придерживается. Они уверены, что если стратегия развала СССР сработала, то сработает и эта. Поэтому и необходима России, собственная стратегия противодействия англосаксонскому миру.

Не надо думать, что это Байден злодей, стоит ему уйти и что-то переменится к лучшему. Байден практически ходячий труп, на ходу падающий, не способный правильно повторить даже то, что ему подсказывают. Вообще любой президент не самостоятельная фигура.  

Трамп очень хотел договориться с Россией, но ему не дали сделать даже одного реального шага на этом пути. Если большинство американских президентов были на должности по два срока, Трампу такой возможности не дали. Кеннеди, стремившегося подчинить доллар государству, вообще пристрелили. Интересы крупного капитала в Америке самые сильные.

На стратегию развала России, созданию всё новых точек напряженности, развязывание всё новых войн Америкой – необходимо отвечать адекватно. Иметь свою стратегию, способную привести госдеп в такое состояние, чтобы он не имел возможности развязывать новые войны, вмешиваться в дела других стран по всему миру.

Наиболее эффективные методы такой стратегии, были описаны в предыдущей статье: «Два ядовитых зуба Америки, которые губят мир».

Неплохой ход в этом направлении был сделан Лавровым, когда он посетил ряд стран Африки, где призывал африканские страны к равноправному сотрудничеству. Что вызвало целый вой в западной прессе. Запад привык выкачивать из своих колоний любые ресурсы, а потеряв колонии, подсаживал эти страны на кредитную иглу, по прежнему выкачивая ресурсы. Кредитное рабство, мало отличалось от колониального.

Не удивительно, что предложения Лаврова им очень не понравились. Опять посыпались обвинения, что Россия распространяет свое влияние в Африке, а это историческая кормушка Запада. Для России это хороший ход: ослабить доходы Запада с Африканского континента. Но посещения африканских стран Лавровым для этого мало. Необходимо создать: отдел, комитет или министерство, которое занималось бы этими делами на постоянной основе. И не только в Африке, но и Латинской Америке, Азии, помогая этим странам развиваться самостоятельно, в собственных интересах.  




Категории: