Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

13.03.2024 - 21:01:03

“Почему выборы должны быть выборами”

Почему выборы должны быть выборами, а не имитациями выборов, когда одна власть не меняется десятилетиями. В первую очередь потому, что это называется узурпацией власти, застоем, приводящим к негативным последствиям. Любая система должна постоянно развиваться, обновляться, усовершенствоваться, для успешного существования.

Желательно иметь стратегию, модель развития страны, которая бы помогала объединять большинство народа, не только внутри страны, но и быть центром притяжения для других народов.

У Советского Союза – это было! Советские лозунги до сих пор помнят по всему миру: «Справедливость, равенство, братство, мир, труд, дружба!» Благодаря передовой модели развития, СССР и занимал 1 – 2 места в мире, без грабежа колоний, а наоборот, порой безвозмездно, помогая странам освобождаться от колониальной зависимости. Благодаря этому, во многих африканских странах, до сих пор сохраняется доверие и уважение ко всем русским.

Современная Россия использует авторитет СССР, в борьбе с Западом, побеждая их интересы. Из выступлений Путина постоянно можно услышать о: справедливости, равенстве, о взаимовыгодных торговых отношениях, между странами Африки и остальным миром.

Но если по отношению к неграм президент допускает: справедливость, равенство и взаимовыгодные отношения, почему внутри страны, по отношению к россиянам этого не допускается и не позволяется? Вместо этого дикое расслоение на бедных и утопающих в роскоши! Одни не успевают прятать награбленное за рубежом, а другие выживают на нищенские зарплаты, пенсии.

Передовую, по тому времени, Советскую власть поменяли на американскую модель: либеральную демократию с американскими ценностями – делать деньги! Отбросили страну на столетие назад! Много лет старались придумать собственную национальную идею, но так и не разродились. Что либо, хотя бы приблизительно равноценное: справедливости, равенству, миру,  труду, дружбе, не существует!

Здравый смысл подсказывает, что необходимо вернуться, к усовершенствованной модели Советского Союза. Без резкого перелома, постепенно, поэтапно, реформируя систему власти, выборы. Это будет достойный ответ всему Западу, на все их нападки.

Теоретически этим может заняться даже Путин. С преклонным возрастом человек иногда перестает руководствоваться нижней чакрой, начинает задумываться: как его будут вспоминать? Поставят в один ряд с Горбатым, Ельциным или всё же удастся вырваться из этого позорного ряда?

Чтобы успешно двигаться вперед, необходимо правильно оценивать и исправлять прошлые ошибки. Понятно, что свои собственные ошибки, признавать и исправлять, гораздо трудней, чем чужие. Вот поэтому так необходимы реальные выборы, которые приводят к смене власти. Новая власть с легкостью исправляет прошлые чужие ошибки и начинает продвигаться вперед ускоренными темпами.

Если власть не меняется, вместо дел одни слова и обещания, которые не выполняются. Президент может много раз говорить, обещать народу то, что от него хотят услышать, но сделает то, что выгодно олигархам. Вот пример многочисленным обещаниям:

Современная пропаганда страшная сила! Можно увидеть, как молодые мужики на Западе идут добровольцами на Украину. Когда их спрашивают: ради чего всё это? Они отвечают, что идут защищать свои страны на дальних подступах. Они до того оболванены пропагандой, что искренне уверены, что Россия нападет на Европу после Украины. У них отсутствует логика, они настолько тупы, что не могут понять: у российских олигархов собственных территорий с переизбытком, как и ресурсов. Европа для них нужна только как потребитель сырья.

В России пропаганда до того обработала обывателя, что многие искренне уверены, что олигарх лучший выбор для должности президента. Если западная пропаганда, для западного обывателя идущего на фронт, легко лечится после залпа Солнцепека или полуторатонной авиабомбой. Российская пропаганда непобедима! А ведь и нужно то всего знать вековую мудрость: верить делам, а не словам.

Пока президент олигарх и все его ближайшие друзья олигархи, хорошо будут жить только они сами, чиновники, прихлебатели довольные крошками с барского стола – народу по остаточному принципу. Все законы будут приниматься в интересах олигархов. Во время войны из страны вывозят десятки миллиардов долларов, на законных основаниях. У меня отключили газ и пол года продолжают начислять пеню и требовать оплаты, на законных основаниях, как они утверждают, хотя в реальности я им даже переплатил лишнего.

В России такие законы, что воры и грабители живут спокойно, а пенсионеров грабят на законных основаниях – такой парадокс! Самый одиозный представитель «перестройки», на котором, как говорят: клейма негде ставить – Чубайс! Он нанес убытков стране больше, чем Гитлер! Давно должен быть объявлен в международный розыск. Вместо этого президент говорит: «Я не знаю, зачем Чубайс уехал из России, за ним криминала нет, мог бы спокойно жить в России» - вот такие чудные законы!

В России будут такие чудные законы до тех пор, пока не выберут более вменяемую власть, способную исправлять ошибки прошлой власти. А до тех пор Россия будет жить «здесь и сейчас», без четкой стратегии, без национальной идеи, идеологии, не отягощенная никакими моральными принципами. С процветающим Ельцин Центром.

Российская власть заботится в основном о собственном благополучии, не выполняя элементарных требований безопасности страны. Пока к власти приходят такие идиоты, как Макрон, полномасштабная война может начаться в любой момент. НАТОвские базы приблизились вплотную к российским границам, а российская власть только констатирует факт, что прилет ракет до Москвы составляет буквально несколько минут! Не принимая никаких действенных мер.

Меры необходимо принимать не сейчас, завтра, а вчера! А самая действенная мера – это перенос столицы в глубь страны. Об этом давно говорится, но ничего не делается. Необходимо не только перенести, но и рассредоточить в разных местах центры принятия решений. Кто-нибудь слышал о таких планах? Нет, власти заняты другим – надо делать деньги!

Пропаганда, не переставая, дует в уши: сплошные успехи, много строим, Россия четвертая экономика мира. А по уровню жизни находимся после Румынии, беднейшей страны Европы! 




Категории: