Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

25.11.2023 - 12:51:38

“Цитата из романа Миссия Осирис”

Норманн стоял рядом с небольшим десантным катером и смотрел, как десантники закидывают в грузовой отсек тюки с  оружием и провиантом. Таких машин на корабле было около пяти штук. Они были предназначены для отражения внезапных нападений на космический корабль, либо высадки десанта на поверхность колоний — поселений. В этот раз один из катеров был задействован для высадки первой партии учёных и военных на поверхность планеты Силезия.

Спецназовцы работали чётко и слажено. Большие тюки с грузом подвозились на погрузчиках к грузовому отсеку и уже там солдаты сгружали их штабелями или небольшими партиями на специально оборудованные полки, установленные в его обширных помещениях.

Высадка была назначена на утро. Военные спешили загрузить своё собственное снаряжение и иное оборудование, предназначенное для исследований Силезии и проведении на её поверхности ряда научных экспериментов. Учёные, как и прочий гражданский персонал корабля, в погрузке участия не принимали. Видимо они договорились о размещении своих грузов с Фредди Уинстоном. Такие сделки не одобрялись командованием, но Норманн закрывал на это глаза. Солдаты могли выполнить эту работу намного быстрее и аккуратнее, чем учёные.





Категории: