Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

05.03.2024 - 19:13:12

“Крым не ваш, а наш общий”

Думал, что достаточно раскрыл эту тему, но судя по комментариям не достаточно, приходится возвращаться. Постараюсь ещё раз объяснить на пальцах, опираясь на факты, дела и вековую мудрость. Судить о событиях необходимо не по словам, а по делам. Всё, что происходит в мире, происходит в чьих-то интересах. Принимая одну из сторон интересов, вы становитесь врагом, другой стороны интересов.

Если опираться на разум, становится понятно, что войну на Украине развязали не россияне, а англосаксы. Это они в течении длительного периода развивали на Украине бандеровцев, русофобию, планомерно подготавливали Украину к войне с Россией. Планировали разместить на территории Крыма и Украины свои военные базы, принять Украину в НАТО. Интересы англосаксов стравить русских с русскими, ослабить Россию, Украину и по возможности развалить Россию на части.

Интересы англосаксов легко читаемы и понятны. Все кто становится на их сторону, поддерживают эти интересы. Поскольку западным миром правит капитал, а он сконцентрирован у англосаксов, они управляют западным миром. Европейские страны всего лишь мелкие шавки в их руках и будут лаять в ту сторону, куда они покажут, даже во вред своей экономики.

Мощнейшим драйвером всех этих замыслов, на Украине, и в России, стал лозунг: Крым наш! Если на Украине он не вызывает удивление, после многолетней пропаганды ненависти. В России, для людей обладающих разумом, он не понятен.

В мире всё, что угодно можно использовать на благо людей, а можно во вред. Лозунг: Крым наш, разделяет людей, подпитывает ненависть, вражду, укрепляет интересы англосаксов. Все кто поддерживает этот лозунг, становятся на сторону англосаксов. Наносят вред народу России, сами себе, многие по глупости, неосознанно.

Лозунг: Крым наш общий, объединяет людей, делает их более разумными, добрыми, укрепляет добрососедство, мир, дружбу, для англосаксов он нож острый! Люди, поддерживающие этот лозунг, становятся противниками англосаксов, войны, вражды, ненависти. Народ становится не только умней, но разумней, не только знают – но и понимают происходящее, правильно это оценивают. Россияне поднимаются на ступень выше украинского режима.

Быть умным и разумным – две большие разницы! Умный – знает, а разумный – понимает и выстраивает линию поведения далеко в будущее, а не живет – здесь и сейчас. Говоря: Крым общий, мы призываем жить в мире сейчас и будущем, а не воевать бесконечно. О разнице ума и разума хорошо сказал Задорнов: Умный – знает, а разумный – понимает!

Россияне не пытают пленных, не калечат, стреляя по коленям, содержат в нормальных человеческих условиях. Не обстреливают кварталы с мирным населением, атомные станции, как это делает украинский режим. Не устраивают лживых провокаций, как в Буче. Наиболее умная часть понимает и говорит, что мы единый народ, когда-то вместе победившие фашизм и делившие между собой горе и радости поровну.

Но, «в семье не без урода», есть россияне, которые воюют на стороне украинского режима. Есть тупые россияне, которые орут и требуют убивать всех украинцев, не понимающие, что они уподобляются украинским фашистам, которые требуют убивать всех русских. Таким тупым россиянам англосаксы аплодируют стоя!

Если нас и разделили вражеские силы, мы должны вместе объединиться, как прежде, и победить эти силы. Уничтожить бандеровцев, фашистов, выкинуть вон англосаксов, разделяющих нас и сеющих рознь, с нашей территории. К предателям россиянам, воюющим на стороне украинцев, относиться как к фашистам, со всеми последствиями. Тупых россиян, не отличающихся от фашистов, требующих убивать всех украинцев подряд, сажать в тюрьму, чтобы эта зараза не распространялась, на радость англосаксам.

То, что Крым русский, российский, не вызывает сомнений и это знает любой дурак. Но в тоже время Крым, оставаясь российским, может быть общим для всех союзных республик и быть объединяющей силой, служа миру и укрепляя мощь всего союза – это понимают далеко не все. Легко поддаться стадному инстинкту, не задумываясь к чему это ведет, орать: Крым наш. Необходимо каждому включить мозги, воспользоваться разумом и победить инстинкты, низшие потребности.

Чем с большим числом бывших республик мы объединимся, тем мы станем сильнее во всех отношениях. А кто же будет нас объединять? Во власти по-прежнему ставленники, наследники Ельцина, который только разделял, власть не менялась. Вот почему она против этого лозунга, для олигархов интересы крупного западного капитала ближе, чем интересы большинства россиян.

Пока президентом будет олигарх, а все его ближайшие друзья олигархи, будут приниматься законы в интересах олигархов, крупного капитала, но не народа. Президент будет бесконечно говорить, обещать то, что от него хочет услышать обманутый народ, а делать будет то, что выгодно олигархам.

Россиян обманываю уже много лет одним обращением: «царь хороший, а бояре плохие». Президент хороший и старается для народа, но ему вечно кто-то мешает: то какие-то ветви власти, то конституция, написанная врагами, а президенту не хватает полномочий, чтобы это всё преодолеть. Чушь полная, а многие легковерные верят.

Поддерживают и раздувают эту ложь, увеличивая рейтинг президента, не отдельные личности, а целые объединения, коллективы. Например, такие как НОД, на Ютубе заработал канал «советский», который только по названию советский. А на деле использует заветы Геббельса: «Скажи несколько раз правду, а потом добавь ложь и она сойдет за правду». Многие ролики: о Ельцине, Горбачеве и прочих сняты правдиво, начал смотреть о Путине – сплошная ложь!» Больше часа доказывается, что царь хороший, а бояре плохие!

Канал «советский» настолько профессиональный, собрано столько документальных фактов, совершенно ясно, что его выпускает целый коллектив какого-нибудь телеканала. Понятно, что проблем финансирования у них нет. Комментарии под роликами о Путине, только положительные, нежелательные раскрывающие правду, тщательно подчищаются, а это верный показатель лжи, которая боится правду.

Общеизвестный факт, что в России выстроена вертикаль власти, где вся власть сверху до низу подчиняется одному человеку. Без разрешения сверху никто и чихнуть не смеет. В Парламенте партия власти имеет большинство и может принять любой закон, даже если все остальные партии будут против. Законодательная, исполнительная, судебная власть в России только условно называются самостоятельными, а на деле в полном подчинении президента. Власти у президента с переизбытком, как и полномочий.

Конституция действительно написана американцами не в интересах россиян. Но кто с ней считается? Мало ли, что там написано, всё равно, что на заборе, ничего не выполняется. Например, было ясно написано: не более двух сроков – сколько сроков уже прошло?!

В Конституции записано: «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Российская власть 20 лет борется, обещает победить бедность и находится ниже Румынии, беднейшей европейской страны, по уровню жизни. Это, что достойная жизнь для россиян, как записано в конституции?

Кроме этого в 20 году Конституция уже менялась, если бы олигархам было выгодно, они бы и американские поправки из неё выкинули, но это было не в их интересах, они остались. А вот то, что им было выгодно, они внесли – обнуление узаконили! Мы живем в мире, где правит крупный капитал, пока президент олигарх и все его ближайшие друзья олигархи, у них хватит денег и власти, чтобы пролоббировать любой          закон в собственных интересах.

В ежедневной пропаганде мы узнаем о новых успехах, достижениях, о том, как мы хорошо живем. Трубадур олигархов господин Роджерс, недавно обрадовал, что Россия стала четвертой экономикой мира! Да хоть первой, какая разница, если народ становится ещё бедней. Чтобы не быть голословным приведу всё на собственном примере.

12 лет назад вышел на пенсию со стажем больше 30 лет, насчитали 8 тысяч. За 12 лет, со всеми добавками, пенсия выросла до 18 тысяч, но цены выросли раз в 5 – 10. Получается на эти 18 тысяч, могу купить в 5 раз меньше, чем на те 8 тысяч – вот такая арифметика. Ещё 10 – 20 лет такой «эффективной» власти и место миллионов пенсионеров будет у мусорных баков.

При выходе на пенсию купил машину за 40 тысяч. Теперь машина отсчитывает 3 десяток лет, необходимо ремонтировать двигатель, ходовую. Хватит ли пенсии на ремонт, не знаю. Хотел взять более молодую 15 летку Калину, но теперь такая машина, в более менее хорошем состоянии, стоит около 400 тысяч, деньги для пенсии не реальные. А в кредите, такому нищеброду как я, отказали. Вот такие реалии российской жизни!

Разумеется, президент во всём этом не виноват. Несмотря на все его миллиарды, на то, что под его властью самая большая страна в мире – он всего лишь мелкая сошка крупного капитала. Вынужден делать то, что в интересах крупного капитала. Если выберут просто другого человека, он попадет в туже зависимость и ничего не изменится.

Поэтому необходимо голосовать за коммунистов, у них есть идеология, которая выражает интересы большинства. Поэтому, каким бы не был замшелым дядюшка Зю и прочие, они будут вынуждены руководить в русле своей идеологии, в интересах большинства. Вот тогда и отменят пенсионную реформу, улучшат жизнь большинства народа, а ждать этого от олигархов бесполезно, что доказано делами за два десятилетия.  




Категории: