Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Идеальный образ советского киногероя собрали россияне”

Идеальный образ советского киногероя собрали россияне

Россияне получили возможность собрать образ идеального киногероя. Для этого они выбирали отличительные черты внешности актеров, которые исполняли роли в известных картинах времен СССР, передает ТАСС.

Глаза киногерой получил от Ихтиандра – персонажа фильма «Человек-амфибия», которого сыграл Владимир Коренев. Нос он позаимствовал у Жени Колышкина из фильма «Женя, Женечка и «Катюша», роль которого исполнил Олег Даль. Губы киногерой получил от студента Никиты из комедии «Карнавал» – его сыграл Александр Абдулов.

Светлана Крючкова

Идеальный образ советского киногероя собрали россияне

Мне хочется заразить зрителя любовью к поэту

Подбородок для образа был позаимствован у старшего механика Сергея Сергеевича –героя Николая Еременко в фильме «Пираты ХХ века». Что касается прически, то зрителям понравились волосы разведчика Андрея Бородина, которого в фильме «Тегеран-43» исполнил Игорь Костолевский. Белоснежный костюм-тройка Ивана Пухова – героя Абдулова из фильма «Чародеи» – зрители сочли самым стильным.

Добавим, что образ идеального советского киногероя воедино собрал телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция». Ему помогла в этом художница Лера Кирьякова.

Ранее МИР 24 рассказывал о подростках из детского дома, которые в Нижегородской области сделали во дворе летний кинотеатр.

Идеальный образ советского киногероя собрали россияне

Источник

Читайте также