Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
17
Огорчение
2
Палец вверх
12
Палец вниз
4
Аплодирую
15
Рука лицо
6
©

“Вокалист «Арии» Михаил Житняков о новом туре: «восстанавливаем справедливость»”

Михаил Житняков. Фото: Ольга Шаталина

Сами участники «Арии» называли «Крокус» одной из своих любимых площадок, на которой произошло немало волнительных встреч с фан-армией группы. Сразу после трагедии музыканты в своих социальных сетях высказали соболезнования и поддержку всем, кого коснулась террористическая атака. Конечно, у новых концертов «Арии» появится особенный смысл, как и у выступлений других артистов, для которых сцена не просто работа.

Возможно, камерная обстановка тура в данной ситуации окажется очень кстати. После долгого стадионного путешествия с шоу «Гость Из Царства Теней» группа перемещается в пространства, где можно посмотреть в глаза даже тем, кто находится не перед самой сценой. И для коллектива это, безусловно, свежие впечатления.

— После дворцов спорта и многотысячной аудитории концерты в клубе (московская часть тура прошла в «16 тонн» и растянулась на четыре шоу) приносят немного другие ощущения, но по энергетике они не уступали тому, что было на больших площадках, — говорит в беседе с «ЗД» Михаил Житняков. — Мы начали тур, в программе которого довольно редкие песни, а это история не для всех. Скорее реверанс в сторону преданных поклонников, возможно, уставших из концерта в концерт слушать «Улицу Роз», «Колизей», «Штиль», в общем, самые известные хиты «Арии». Но у группы много хороших песен, которым просто не хватает места в сет-листе, потому до них иногда очередь не доходит. И в этом туре мы, можно сказать, восстанавливаем справедливость.

Источник

Читайте также